LoveSmileMusicJAPAN

2017.10.26 (Thu)

すっかり秋も深まりましたね☆10月も様々な楽曲の制作に参加させていただきました!2017年最後まで、全力でがんばります♬
全てのお知らせを見る
LATEST TOPICS
  • llss_news3

    2017.11.15 (Wed)

    TVアニメ『ラブライブ!サンシャイン!!』2期!!

  • hazzie_koinoyume_news

    2017.9.27 (Wed)

    ハジ→ 10th Single「恋ノ夢。feat.erica」発売

  • tenshino3p_threeangelscompletealbum_n

    2017.9.27 (Wed)

    TVアニメ『天使の3P!』Three Angels Complete Album ♪

全てのお知らせを見る

Entertainment CompanyLove Smile Music JAPAN

Love 始まりは愛
Smile 目指す場所は皆様の笑顔
Music 音楽は心と心を繋ぐ架け橋
JAPAN 日本から世界へ大きく発信
出逢ってくださるたくさんの方々に
笑顔になってもらえるような、そんな愛ある音楽、
エンターテイメントを創造します

WORKS制作実績

らぶすま第1制作ROOM

らぶすま第2制作ROOM

すべての制作実績を見る

LSMJ MEDIACREATORS & ARTISTS NETWORK

  • lsmjmedia-new
    2017.7.28 (Fri)

    LSMJ BLOG→MEDIAへリニューアル♪

    こんにちは!! Love Smile Music JAPAN スタッフYです! あっという間にキセツが変わって […]

  • s__6750212
    2017.4.19 (Wed)

    朝イチからレコーディング!!

    こんにちは♪ 本日は、某案件の大規模なレコーディングプログラムを進行中です!! 楽器奏者の方や作家陣、スタジオ […]

  • toyosu_pit
    2017.3.6 (Mon)

    大橋彩香様1stワンマンライブTOUR2017「OVERSTEP!!」東京公演!

    こんにちは!! 昨日、大橋彩香さん 1stワンマンライブTOUR2017「OVERSTEP!!」東京公演を見に […]

  • mia_regina_blog-1
    2016.12.28 (Wed)

    Mia REGINA様 1st LIVE「THAT’S A FACT!」

    こんにちは!! 先日、Mia REGINAの皆さんのライブ、 Mia REGINA 1st LIVE「THAT […]

  • walkure-top
    2016.9.10 (Sat)

    “ワルキューレ” 1st LIVE Walkure Attack!

    こんにちは♪ ついに行って参りました!! テレビアニメ『マクロスΔ』に登場する音楽ユニット、「ワルキューレ」の […]

  • open-pg
    2016.8.25 (Thu)

    Webサイトが完成いたしました☆

    こんにちは☆ 正式にサイトが公開してからは、初めての投稿です! オリンピックも夏の甲子園も終わり、 気づけば少 […]

  • imasevent
    2016.8.21 (Sun)

    THE IDOLM@STER SideM ST@RTING LINE 11,12 発売記念イベント!

    8月21日、 「アイドルマスター SideM」のキャラクターCD発売イベント、 『THE IDOLM@STER […]

  • augustlive
    2016.8.13 (Sat)

    AUGUST LIVE 2016!!

    2016年8月12・13日! ついにやってきました、「AUGUST LIVE2016」!! AUGUST LI […]

  • img_7407-1
    2016.8.7 (Sun)

    千桃、OPテーママキシシングルCD発売記念イベント!

    こんにちは!! 本日は、 7月19日に発売しました、 『千の刃濤、桃花染の皇姫』のOPテーママキシシングル の […]

  • 160727-1
    2016.7.28 (Thu)

    プリプロ!

    昨日まで4日間に渡る怒涛のスタジオ制作作業が、 最高の仕上がりで完成・無事終了いたしました!! 情報解禁をどう […]

  • img_6710-1
    2016.7.21 (Thu)

    リハーサルルームにて!

    本日は、「らぶすまスタジオ」にて、 某アーティスト様のライブ前の練習(リハーサル)が行われています!! この部 […]

  • summer
    2016.7.19 (Tue)

    常夏らぶまーく!!

    Love Smile Music JAPAN、 の、 ロゴマーク!!♪ 通常は、コチラ!! 愛と笑顔と音楽をモ […]

  • blog3-1
    2016.6.30 (Thu)

    らぶすまの、総合創作名人!

    当Webサイトの、 プロデューサーの欄をご覧いただきましたら、 弊社のプロデューサー、 その名も、総合創作名人 […]

すべてのメディア記事を見る

LSMJ STATION

TOPへ戻る Copyright(C) LoveSmileMusicJAPAN All Rights Reserved.